Применение носков

13.09.2016

 Носок - короткий чулок, не доходящий до колена. Это парный тканевой предмет, предназначен для ног человека. Носки бывают женскими, мужскими, детскими, а также подростковыми. Все они различаются по размерам, способу изготовления, виду сырья, расцветке и виду переплетения. 

Обычно носки делают из натуральных волокон: хлопка, шерсти, а также из синтетических и химических волокон, в том числе с добавлением эластана. Сегодня большой популярностью пользуются трикотажные носки фабричного производства, но и ручная работа высоко ценится. По способу изготовления носки разделяются на: изготовление на круглочулочных автоматах и на котонных машинах. Большая часть носков выпускается на круглочулочных автоматах.

Также носки являются и предметом гигиены. В летний период используют носки из натурального волокна, которые хорошо впитывают влагу и быстро сохнут. В холодное время года их используют для сохранения естественного тепла ног, а также для более комфортного ношения обуви. Носки используются в помещениях, где ходят без обуви: в квартирах, домах, а также на придомовой территории.

Существует много разных способов применения носков, не только как предмет гардероба или гигиены. Их можно применять как угодно и где угодно. Это зависит уже от вашей фантазии. Например, на вашем любимом носочке появилась дырка или же один носок каким-то образом исчез в процессе стирки, для второго можно придумать повторное применение. Есть много разных способов применения старых носков, доказывающих, что они не так уж и бесполезны.

1. Проведение уборки. Носки могут служить хорошим инструментом для удаления пыли: на мебели, подоконниках, жалюзи, бытовой технике, листьях комнатных растений и т.п. Они достаточно мягкие, чтобы не повредить поверхность и не поцарапать краску.

2. Детские игрушки. Из носков можно быстро и легко сделать своему ребенку интересную и оригинальную игрушку. Самой популярной игрушкой из носков считается обезьянка, известная как sock monkey.Для ее изготовления понадобится пара носков: один – дляног, туловища и головы, а второй – на руки, морду, уши и хвост. Также сейчас в интернете можно найти множество различных выкроек зверушек.

3. Уход за кожей. С помощью старых носков можно улучшить самочувствие и стать чуть привлекательнее. Для ухода за кожей рук и ног, нужно нанести увлажняющее масло или лосьон на кисти или стопы, надеть на них носки и оставить на ночь, или хотя бы на 30 минут. Утром вы почувствуете, что кожа рук и ног стала более свежей.

4. Забота о домашних животных. С помощью ненужных носков можно сделать мир домашних питомцев чуть лучше. Из них можно сделать игрушку для любимой кошки или собаки. Так же из носков получиться отличный наполнитель для лежанок любимых питомцев, так как они мягкие и отлично стираются. В холодное время использование носков позволит держать лапы домашних животных в тепле.

Все бренды:

8 МАРТА, г. Гомель a.b.a.i. Киргизия ALINA, Китай AMIGOBS AMNHA BEALLBROSE, Китай ARSA, Россия ASADIK Узбекистан (Трикотаж) BAYKAR (БАЙКАР), Турция (Детский Трикотаж) BAYKAR (БАЙКАР), Турция (Мужской и Женский Трикотаж) BELINAY Турция (Трикотаж) BELINO, Турция BLUELAND, Турция BON-AR Турция (Трикотаж) BRSO, г.Москва CLASSICA, г.Кашира CONTE, Беларусь CRABRO, Прибалтика DMDBS, Китай ECOSOCKS, Узбекистан ELISE'S, Китай ELITE, Россия FURBA (ФУРБА), Россия г.Щелково FUTE,DOVER, Китай KALINOV, г. Смоленск KASOCKS, г. Москва KATAYA, Китай KOMAX, Китай L.SABRINA, г.Брест LENTEX, Армения LORENZ, Россия MBocharova, женская одежда MORRAH, Китай NICOLETTA, Турция (Трикотаж) NPLUS+, Китай OSKO, Китай OZTAS Турция (Трикотаж) RoeRue, Китай SENIOR, Россия SMOLICEK, г.Раменское SYLTAN, Китай TURKAN, Китай VILLA, Россия YAN-TEX, Узбекистан (Трикотаж) АМАЛИЯ, Китай Белорусия г.Витебск Белорусь г.Брест ВАЛЬС, Китай ВЕРОНИС, г.Москва ВИКТОРИЯ СТИЛЬ, г.Красногорск (Московская обл) ГАММА, г.Орёл ДВЕ ЗВЕЗДЫ, Турция iki yildiz (Трикотаж) детский трикотаж ДВЕ ЗВЕЗДЫ, Турция iki yildiz (Трикотаж) мужской и женский трикотаж ДРУГИЕ ФАБРИКИ КИТАЯ ДРУГИЕ ФАБРИКИ РОССИИ ДРУГИЕ ФАБРИКИ ТУРЦИИ ЗУВЭЙ+, г.Бишкек ИГЛА, г.Смоленск ИП КАЛИНИН г. Смоленск КИРЕЕВСКАЯ НОСОЧНАЯ ФАБРИКА, г.Тула ЛИМАКС (LIMAX), г.Бишкек ЛУКОМОРЬЕ, ООО "Красногорская трикотажная мануфактура" НОВОМОСКОВСКИЙ ТРИКОТАЖ, Тульская область НОГИНКА, Россия НОСКОФФ (АЛСУ), г.Альметьевск ООО "Дино-Текс" г.Москва ОРУДЬЕВСКИЙ ТРИКОТАЖ, г. Дмитров. ПИРАМИДА, г. Раменское РОЗА, Китай СМОЛЕНСКАЯ ЧУЛОЧНАЯ ФАБРИКА ФЭМИЛИ СОКС, г.Пушкино ШАГ+, г.Москва ШУГУАН, Китай